Новости

Тольяттинских школьников будут учить на французском языке

14 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Автограде открывается двуязычная секция изучения французского языка

В сентябре 2014 года на базе ООЦ «Школа» в Тольятти  откроется двуязычная секция изучения французского языка. Школьники, начиная с 8 класса смогут изучать предметы, как на родном, так и на французском языках.

Руководитель учреждения Светлана Сидорова пояснила, что к обучению на билингвальном отделении допускаются дети, изучающие французский язык не менее, чем на уровне А2 – по углубленной программе. Помимо изучения непосредственно языка, на французском будут вести уроки географии и экономики.

В поиске преподавателей «Школе» помог «Альянс Франсез Тольятти». Наталья Сидорова рассказала: «Для детей — это нагрузка приличная, но все равно желающие заниматься есть среди наших учеников, — говорит Сидорова. – В течение 4 лет они должны будут работать в этой секции, потом должны защитить работу, которая приравнивается к дипломной. И только после ее защиты они могут получить аттестат. Для нас это серьезная ответственность. К нам в «Школу» приезжала атташе по образованию Посольства Франции Мари Дублие. Она сказала, что французы прекратили открытие этих секций, потому что они разочарованы качеством. Но нам пошли навстречу. Я бы не хотела разочаровывать наших партнеров, а в первую очередь – наших детей».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара