Новости

Работников завода «ЦСКБ-Прогресс» заселили в новое общежитие

13 апреля - ИА РС (РегионСамара): Более 100 сотрудников предприятия получили на руки ключи от квартир

12 апреля в Юнгородке состоялась торжественная церемония открытия нового общежития для работников ракетно-космического завода «ЦСКБ-Прогресс».

В День космонавтики ключи от квартир вручили более 100 сотрудникам предприятия. Каждая семья будет проживать в отдельной квартире, со своей кухней и санузлом. Всего же их в новом здании 147.

На торжественной церемонии открытия генеральный директор «ЦСКБ-Прогресс» Александр Кирилин рассказал, что в середине этого года откроется второй корпус общежития. К тому же, планируется строительство подобных зданий на улице Советской. Да и вообще, по словам первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, этот район в ближайшее время заметно обновится. Так, например, на стадионе «Маяк», который находится недалеко от нового общежития, будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, а Заводское шоссе будет реконструировано.

«Мы рады, что самое мощное предприятие Самары успешно развивается. Это говорит о том, что аэрокосмическая отрасль в нашем городе имеет огромные перспективы, которые формируются не только в заводских цехах, — отметил первый вице-мэр. — Социальное самочувствие коллектива, крыша над головой, комфортные условия, возможность водить своих детей в школу — это очень важно».

Фото городской администрации.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара