Новости

В Самаре целый год продавались контрафактные детали для «вазовских» машин

12 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Кинеле был обнаружен подпольный цех автозапчастей

В городском округе Кинель Кинельского района Самарской области сотрудниками полиции был обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактных запчастей для автомобилей марки «ВАЗ». Об этом сообщил заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области Денис Борзых.

На незаконном предприятии работало около 10 человек. Организатором является местный житель 1968 года рождения. Объёмы производства у них были довольно большие. Все детали помещались в специальные упаковочные материалы со штампами и голограммами АВТОВАЗа.

Сотрудники правоохранительных органов отправили автодетали на экспертизу, которая показала, что  данные запчасти не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

По информации полицейских, доход от незаконной деятельности составлял около 2 миллионов рублей в месяц. Цех функционировал в течение года. Силовики изъяли 37 тысяч единиц уже готовых деталей, предназначавшихся для ходовой части автомобиля и двигателя. Основная масса контрафактной продукции реализовывалась на оптовом рынке в Тольятти.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара