Новости

Водителя убитого главы магазинов «Горилка» отпустили под подписку о невыезде

11 апреля - ИА РС (РегионСамара): Андрей Читалов полгода провёл в СИЗО

Сегодня, 11 апреля, в пятницу 37-летний Андрей Читалов, которого обвиняют в убийстве своего начальника владельца сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилёва, был освобождён из-под стражи под подписку о невыезде. Об изменении следствием меры пресечения в отношении подозреваемого сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Читалов провёл за решёткой полгода. Несмотря на то, что его наконец-то освободили из-под стражи, обвинения с него снимать не собираются. А следственные органы, по-прежнему, отказываются комментировать ход расследования данного уголовного дела.

Напомним, что 10 октября 2013 года неизвестные люди в масках и камуфляже напали на Олега Дергилёва и его водителя, вывезли их в лесопосадки возле станции Козелковская, где застрелили бизнесмена. Через несколько дней Читалову было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия. Однако, за шесть месяцев следствия полицейские так и не смогли доказать вину водителя.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара