Новости

Самарские тхэквондисты завоевали 26 медалей на чемпионате и первенстве Европы

11 апреля - ИА РС (РегионСамара): Всего в соревнованиях приняли участие более 700 атлетов из 23 стран

На чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо, которые прошли в Швейцарии, спортсмены из Самарской области завоевали 26 наград.

«Наши спортсмены — очень талантливые ребята. Денис Понякшин — практически герой. Специально для турнира в Швейцарии он сбросил за 2 месяца 23 кг, войдя тем самым в весовую категорию, в которой выступал 5-6 лет назад. Александра Смирнова и Ильдар Сираев преподнесли настоящий сюрприз. У них были удачные выступления на российских соревнованиях, но они не занимали первые позиции. Их даже в состав российской делегации включили в последний момент. А на первенстве Европы Смирнова и Сираев завоевали медали, — рассказывает президент самарской областной федерации тхэквондо, тренер Валерий Берков. — Наш результат в Швейцарии — труд ребят и тренеров, итог целенаправленной совместной работы нашей федерации и министерства спорта Самарской области. С 2011 года мы начали регулярно получать субсидии, благодаря которым смогли обеспечить качественную подготовку спортсменов».

Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 23 стран. Соперничали они в командном и личном спаррингах.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара