Новости

Виновник гибели в аварии 13-ти человек получил 2 года колонии-поселения

11 апреля - ИА РС (РегионСамара): Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном

Сегодня, 11 апреля Дилшод Саторов, был приговорён Большеглушицким районным судом Самарской области к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишён права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

35-летний Саторов – гражданин Таджикистана, проживающий в Нижегородской области, признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек».

Напомним, ночью 12 октября 2013 года на автодороге «Самара-Большая Черниговка» микроавтобус, выехав на «встречку», столкнулся с грузовиком, двигавшимся во встречном направлении, и загорелся. Та авария унесла жизни 13 пассажиров, 11 из которых были гражданами Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Сам Саторов, а также водитель и пассажир грузовика получили травмы. К слову, микроавтобус ехал на границу с Казахстаном в пункт пропуска Маштаково Оренбургской области.

После той трагедии было возбуждено уголовное дело. Водитель микроавтобуса обвинялся в нарушении ПДД и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем смерть людей. Не будет лишним добавить, что ранее Саторов неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Изначально обвиняемый отрицал свою причастность к совершению преступления, но автотехническая экспертиза подтвердила его вину. После этого он раскаялся в содеянном.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара