Новости

Более 8 км самарских теплосетей отремонтируют в новом сезоне

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Подготовка города к новому отопительному сезону начнется в конце мая

Во второй половине апреля в Самаре заканчивается отопительный сезон, а уже в конце мая начинается подготовка города к следующей зиме. Этим летом коммунальщики планируют переложить более 8 км тепломагистралей крупных диаметров. Горячее водоснабжение потребителей в период работ будет сохранено, сообщает ВоТГК.

«В прошлом году на техническую перекладку трубопроводов было потрачено 413 миллионов рублей, а  в этом году мы изыскали возможность потратить на эти цели 606 миллионов рублей, — рассказывает директор самарского филиала компании ВоТГК Владимир Дикоп. — Это позволяет повысить надежность тепломагистралей. По этому пути мы пойдем и дальше». Также запланирован капитальный и средний ремонт 6 энергетических котлов, текущий и капремонт 15 турбоагрегатов. Эти работы должны быть выполнены до 15 октября.

Напомним, что отопительный сезон в прошлом году в Самаре стартовал 1 октября. В течение 20 дней тепло поступило во все жилые дома и соцобъекты города. Некоторые районы испортили общую картину. Так, в Кировском, Промышленном и некоторых домах Советского района самарцам пришлось померзнуть — отопительный сезон начали не во время.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара