Новости

«Курумоч» не соответствует нормам пожарной безопасности

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Менеджмент аэропорта пытается опротестовать выводы пожарных

Самарские пожарные признали старое здание аэропорта «Курумоч» не соответствующим правилам и нормам пожарной безопасности. Об этом пишет «Самарское обозрение».

Не удивительно, что менеджмент аэропорта пытается опротестовать выводы пожарных. Не устроили контрольных органов размеры и уклоны лестниц в различных зданиях аэропорта, включая международный терминал прилета. Отметим, что арбитражный суд уже признал правоту проверяющих из отдела МЧС. 

Внеплановая проверка исполнения выданного «Курумочу» еще 28 ноября 2012 года предписания по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности проводилась в самарском аэропорту в июне прошлого года. Тогда пожарные выявили несоответствия уклона и маршей лестниц в стояночном боксе, в здании котельной, штаба, в международном терминале прилета и других административных и служебных помещениях. По итогам проверки представители аэропорта согласились с необходимостью устранить допущенные нарушения, но не исправили их. 

«Курумочу» было выдано повторное предписание. Его и попытался аэропорт оспорить в суде, но пока безрезультатно. МЧС отказало компании в удовлетворении требований.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара