Новости

В Самаре выбирают название парому, который отправят в Крым

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Каждый житель Самары и области может предложить свой вариант

Жителей Самары и области приглашают к участию в конкурсе по выбору названия парома, который будет переправлен с берегов Волги в Крым. Напомним, что плавсредство будет отправлено в Керченский пролив в рамках оказания помощи новому субъекту РФ. Самарский паром будет осуществлять перевозку людей и транспортировку грузов. Судно способно взять в рейс 350 человек или 40 автомобилей. Его отправка в Крым запланирована на вторую половину мая. Сейчас паром называется «СП-103».

«Поддержка Крыма — это наше общее дело, дело всей страны. Поэтому мы решили, что и название парому должны дать жители Самары и Самарской области», — говорит председатель самарской гордумы, глава реготделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов.

Принять участие в конкурсе и внести свой вклад в историю может любой желающий. Для этого необходимо заполнить простую форму, в которой нужно указать свое имя, контактный телефон и свой вариант названия парома. В письме также следует пояснить, почему именно это название подойдет судну лучше всего. Заполненную форму нужно отправить по адресу электронной почты parom-er@mail.ru.

Название парома точно станет известно 20 апреля. Его определит специально созданная конкурсная комиссия.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара