Новости

В Тольятти приедет передвижной книжный фестиваль

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Открываться фестиваль «Книжка под подушку» будет страшилками

С 18 по 20 апреля у тольяттинских родителей и детей будет возможность посетить семейный книжный праздник. Главная цель фестиваля – приобщить детей и подростков к чтению, создавая веселую, легкую, увлекательную атмосферу вокруг чтения, книжек, писателей и поэтов.

Данный фестиваль проходит в рамках Всероссийской книжной акции «Библионочь». Раз в год организаторы выбирают один город и едут туда с визитом. На открытие тольяттинских чтений были выбраны детские страшилки.

В этих мероприятиях всегда принимают участие современные уважаемые авторы. Автоград посетят Марина Бородицкая, Артур Гиваргизов, Сергей Седов, Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак и другие.

В другой день праздника гостей ждёт большая немецкая программа, организованная московским Гёте-институтом. В ней примут участие Ульрих Хуб, автор книги «Ковчег отходит ровно в восемь» и Гудрун Мебс автор произведений о мальчике Фридере и его бабушке.

Кроме встреч с писателями на фестивале пройдут творческие занятия, на которых можно будет рисовать и придумывать свои истории. Художники Алексей Иорш, Наталья Корсунская и Анна Ремез проведут мастер-классы по комиксам и книжной иллюстрации. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара