Новости

Дмитрий Азаров приглашает горожан на субботник

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре проходит месячник по благоустройству

Ежегодно в Самаре в течение всего апреля проходит генеральная уборка. Муниципальные служащие, работники промышленных предприятий, общественные и молодёжные организации и просто неравнодушные самарцы приводят родной город в порядок, преображая улицы после зимы.

12 апреля состоится Гагаринский субботник, а 19 апреля – Общегородской. Это главные мероприятия месячника. Будет по максимуму задействована спецтехника, всех желающих помочь в уборке обеспечат необходимым инвентарём. В прошлом году во время субботника город убирали 125 тысяч человек, в месячнике поучаствовало более полумиллиона человек.

Глава города Дмитрий Азаров обратился к самарцам: «По доброй традиции весь апрель в Самаре проходит под знаком наведения порядка и благоустройства. Открывается сезон фонтанов, преображаются парки и скверы, улицы и площади, набережная города. Да, совсем скоро будетмного солнца, свежей листвы, прогулок по Волге. Но с вашей помощью весенние краски города могут стать ярче. Наши дворы и улицы, уставшие от зимы, нуждаются в нашем особом внимании.

Приглашаю вместе провести общегородскую «генеральную уборку» самых любимых и близких мест родного города. Не проходите мимо, не будьте безразличными. Уверен, культура городской среды начинается с чистоты. А значит, с каждого из нас».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара