Новости

На большинстве самарских строек творится бардак

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Городской департамент строительства и архитектуры взялся за застройщиков-нарушителей

В апреле на стройплощадках Самары наводят чистоту — по областному центру с проверками ездят представители департамента строительства и архитектуры. При этом застройщикам-нарушителям предоставляется выбор: платить огромные штрафы, до 350 тысяч рублей, или в установленные сроки привести свои территории в порядок.

8 апреля, в ходе очередного рейда, были проверены стройплощадки в границах улиц Ново-Садовой и Луначарской, на улице Лейтенанта Шмидта и на пересечении улиц Вилоновской и Садовой. Выявлено, что на первом объекте внешний вид ограждений находится в ненадлежащем состоянии, оборудование для мойки колес не используется, а выезд загрязнен. Вторая точка огорчила загрязнением прилегающей территории и проезжей части, а также небезопасными для пешеходов деревянными настилами, расположенными по периметру стройплощадки. И только третий объект отвечает правилам благоустройства.

«Мы хотим, чтобы все стройки в Самаре выглядели именно так, — похвалила площадку на Вилоновской/Садовой заместитель руководителя городского департамента строительства и архитектуры Елена Бондаренко. — Стройка — это лицо застройщика и его имидж начинается именно здесь. К сожалению, более половины строительных площадок города находятся в ненадлежащем состоянии. Но застройщикам будет выгоднее привести площадку в порядок, чем платить штрафы».

Добавим, всего в апреле профильный департамент намерен проверить 238 объектов.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара