Новости

В Самаре готовятся восстанавливать «Воронежские озёра»

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Экологический департамент ищет проектировщика

Департамент благоустройства и экологии города Самары ищет подрядчика, который разработает  проектно-сметную документацию с выполнением изыскательных работ на парк «Воронежские озёра». В связи с чем, ведомство объявило открытый конкурс.

За разработку проекта реабилитации природного объекта «Пруды на улице Воронежской» экологический департамент готов заплатить 4,23 миллиона рублей. В парке необходимо провести инженерные изыскания, подготовить проекты реконструкции парковой зоны, расчистки чаши прудов, формирования донного рельефа и восстановления прибрежной растительности.

Ведомство акцентирует внимание на том, что в реконструированном парке должен быть альтернативный источник заполнения прудов, также должны быть закреплены береговые откосы водоёмов. Проект должен быть готов к 31 октября 2014 года.

В планах департамента обустроить пешеходные дорожки с выделенными полосами для движения велосипедистов, благоустроенную зону для проведения пикников на территории высохшего озера. Жителям также обещают новые клумбы и закрытую площадку для выгула собак. Со стороны улицы Стара-Загора будет организована парковка на 40 мест. В целом, на реабилитацию «Воронежских озёр» уйдёт 72,3 миллиона рублей. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара