Новости

Бывший сотрудник самарской колонии скрывался от закона в армии

10 апреля - ИА РС (РегионСамара): Житель региональной столицы осуждён за взятки

Бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными Исправительной колонии №10 следственный комитет предъявил обвинение в получении взятки, информирует пресс-служба СК РФ.

Следователи установили, что в 2013 году обвиняемый вместо того, чтобы привлечь к дисциплинарной ответственности осуждённого колонии за нарушение Приказа Министерства юстиции Российской Федерации, не стал предпринимать никаких действий, за что получил от нарушителя взятку в размере 28 тысяч рублей и часы марки «Orient», стоимостью 6500 рублей.

Полицейским приходилось останавливать предварительное следствие, так как, на тот момент, подозреваемый скрылся от следственных органов, покинув территорию России, и проходил военную службу по контракту в вооружённых силах РФ.

Благодаря действиям Министерства обороны и органа дознания, военный контракт с осужденным был расторгнут, мужчину вернули на территорию Российской Федерации и заключили под стражу.

Сейчас расследование данного уголовного дела продолжается. Сотрудники отдела УСБ ГУФСИН России по Самарской области осуществляют оперативное сопровождение по установлению всех обстоятельств происшедшего.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара