Новости

Жительницы Кинельского района «нагадали» себе тюремный срок

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): Женщины обманули доверчивых пенсионерок почти на полмиллиона рублей

Две жительницы Кинельского района Самарской области «нагадали» себе длительные сроки заключения за мошенничество.

В добыче денег обманом, подозреваются 52-летняя Надежда Вдовинкова и 41-летняя Любовь Вдовинкова (ранее судимая за кражу). По известным данным, они с 2009 по 2013 гг. неоднократно приезжали из с. Большая Малышевка Самарской области в Ульяновск и Димитровград. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.

Доверчивых пенсионерок женщины убеждали в своем даре исцеления и предвидения, проводили возле их домов ритуалы по снятию «порчи». Кроме этого, аферистки проводили среди пенсионерок «»благотворительную акцию по увеличению пенсионных сбережений». Получая деньги от наивных женщин, злоумышленницы скрывались. В результате злодеяний, пенсионерки лишились более 400 тысяч рублей.

Отметим, что «ясновидящие» своей вины не признали, но собранных доказательств было достаточно для признания Надежды и Любови Вдовинковых виновными в «мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданам». Кроме того, Надежда Вдовинкова виновна также в «кражах при отягчающих обстоятельствах».

Женщины получили по 3,5 года колонии-поселения и три года колонии общего режима, соответственно. Помимо этого, они обязаны будут вернуть все украденные деньги.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара