Новости

Самарские чиновники обсуждают развитие дорог в регионе

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): Муниципалитеты не смогли освоить более 1 млрд. рублей, предоставленных им на модернизацию дорог

Сегодня, 9 апреля в Самаре состоялось заседание областного правительства, на котором министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал о реализации прошлогодней программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения».

В 2013 году расходы на программные мероприятия составили 6 592 млн. руб. или 83,1 % от суммы годового лимита. Из этой суммы 1 967,9 млн. рублей было потрачено на содержание автомобильных дорог. По словам Пивкина, на этом направлении в 2013 году было сэкономлено 42 млн. рублей.

На площади в 128 тысяч квадратных метров было отремонтировано асфальтобетонное покрытие. Было заменено 2830 устаревших дорожных знаков и установлено 1585 новых. Также обновили 306 пешеходных переходов.

На строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения израсходовано 1 780,1 млн. руб. При этом Иван Пивкин отметил, что муниципалитетами не было освоено более 1 млрд. рублей. Виной этому, в большей степени, недобросовестная работа строительно-дорожных компаний.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара