Новости

Работодатели губернии задолжали самарцам почти 50 миллионов рублей

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): ООО «Заречье-2», ООО «СПК «Победа» и ЗАО «Ветсанутильзавод» не выплачивают зарплату своим сотрудникам от 3 до 6 месяцев

Есть 2 новости. Начнем с хорошей: в марте была погашена задолженность по зарплате перед работниками Самарской области в объеме более 45 миллионов рублей. Из них 35,3 миллиона рублей всё-таки выплатило своим сотрудникам ООО «Волжский машиностроительный завод» из Тольятти, и 9,9 миллиона рублей наконец-то дошли до представителей ОАО «Волгабурмаш» из Самары. А плохо то, что по состоянию на 1 апреля задолженность по зарплате в регионе составила 49,4 миллиона рублей, сообщил министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов. Эти деньги по праву принадлежат работникам 6 областных организаций, в том числе ООО «Заречье-2» (м.р. Красноармейский), ООО «СПК «Победа» (м.р. Волжский) и ЗАО «Ветсанутильзавод» (м.р. Волжский). Некоторые должники не выплачивают зарплату работникам от 3 до 6 месяцев и должны вдобавок пенсионному фонду РФ.

8 апреля участники заседания специальной комиссии при региональном правительстве не только обозначили границы проблемы, но и предложили конкретные меры по исправлению ситуации. В частности, запланирован ряд совещаний с участием представителей власти разного уровня, должников, областного отделения пенсионного фонда России и прокуратуры. Кроме того, определены сроки погашения задолженности. Злостных неплательщиков убедительно попросили присутствовать на следующем заседании комиссии и быть готовыми отчитаться.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара