Новости

Представители вооружённых сил РФ съехались в Самару, чтобы определить лучшего бойца рукопашного боя

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): Мероприятие проходит в рамках ежегодной спартакиады

На 3 дня универсальный зал спортивной базы ЦСК ВВС в Самаре превратился в эпицентр зрелищности и культа силы. В рамках ежегодной спартакиады Вооружённых сил Российской Федерации проходит турнир по армейскому рукопашному бою среди команд видов, родов войск ВС и военных округов. Организаторами мероприятия выступают представители самарского филиала ЦСКА – ЦСК ВВС.

80 бойцов Российской Армии, 20 из которых – мастера спорта, а остальные 60 – кандидаты, разместились на базе рощинской военной части. Все участники турнира – военнослужащие срочной и контрактной службы. Из сильнейших будет сформирована сборная для выступления в международных боях.

Соревнования стартовали 8 апреля. Спортсмены разделены на 2 весовые категории: от 60 до 85 килограммов и свыше 85 килограммов. Многие из бойцов имеют различные чемпионские титулы. С самых первых схваток зрители стали свидетелями ожесточённой борьбы.

По мнению судей турнира, из-за того, что большое количество схваток заканчивалось за несколько секунд, сами соревнования могут завершиться на день раньше. Таким образом, появилась вероятность того, что финальные схватки, церемония награждения победителей и подведения итогов состоятся не 10 апреля, как планировалось изначально, а 9 числа. В случае подобных изменений организаторы сообщат необходимую информацию.  

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара