Новости

В Самаре на следующей неделе начнут ремонтировать Московское шоссе

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): Планируется привести в порядок участок магистрали от ул. Мичурина до пр. Кирова

Меньше, чем через неделю в областной столице начнётся ремонт большого участка главной городской магистрали – Московского шоссе. Ремонтные работы будут вестись на отрезке от улицы Мичурина до проспекта Кирова, об этом сообщает Сергей Сурков, директор компании ООО «Самаратрансстрой», которая выступает подрядчиком.

Он сообщил: «На работу мы планируем выйти на следующей неделе, так как прогнозы погоды благоприятные. Сейчас проходит согласование в ГАИ схем организации дорожного движения на время ремонта. Всего ГИБДД рассматривает 43 схемы».

Подготовительные работы, например такие, как организация стройплощадок начнутся после согласования схем с ГАИ. Стартовать ремонт будет от улицы Маломосковской и в промежутке от улицы Мичурина до улицы Луначарского.

Сурков также отметил: «Весь этот участок сразу закрыть невозможно, иначе в городе сразу будет транспортный коллапс. Более масштабные работы начнутся после окончания школьного сезона».

Сложнее всего, по мнению исполнителей ремонтных работ, будет обустроить подземные пешеходные переходы. Все работы будут вестись в ночное время, чтобы не создавать сложностей самарским водителям.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара