Новости

ЛДПР хочет закрыть в Самаре «Макдоналдс»

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): Самарское отделение партии организует пикеты, направленные против сети американских ресторанов

11 апреля в Самаре состоится серия одиночных пикетов, организуемые самарским реготделением ЛДПР, направленных против сети ресторанов «Макдоналдс». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Одиночные пикеты одновременно будут выставлены в четырех местах города, где расположены американские закусочные. Однако в пикете не будут задействованы те заведения, которые располагаются в самарских торговых центрах. Отметим, что над лозунгами партийцы покреативили.

Так, на плакатах будут надписи: «Столовка дяди Сэма  устроит желудку проблему!», «Фастфуд в Голливуд!», «Лучше Станция «Самарская», чем котлета американская!» и другие, не менее красноречивые высказывания.

Слоганы про метро не случайны, они касаются «Макдоналдса» на Полевой, и отражают давнюю и не решенную проблему с  рестораном, который мешает самарскому метрострою.

Поводом для местных акций послужило закрытие сети быстрого питания в Севастополе, Симферополе и Ялте. После чего лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал закрыть закусочные по всей стране.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара