Новости

Экс-полицейского осудили условно за мошенничество и хранение наркотиков

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): Его напарнику тоже назначено условное наказание

Федеральный суд Промышленного района Самары признал виновным бывшего наркополицейского Андрея Савочкина и приговорил его к лишению свободы на 5 лет. Правда, условно, с испытательным сроком в 4 года.

Как сообщалось ранее, в Самаре двое экс-правоохранителей обвинялись в мошенничестве. Кроме того, один из них отвечал еще и за незаконное хранение наркотических средств.

Как удалось установить следствию и суду, 10 сентября прошлого года в Самаре на улице Конный проезд Савочкин и его напарник Спиркин при исполнении своих должностных обязанностей досмотрели гражданина и его автомобиль. Не обнаружив ничего запрещенного, сотрудники органов стали вымогать у него 100 тысяч рублей за непривлечение мужчины к уголовной ответственности. Через неделю мужчина пополнил банковский счет одного из правоохранителей на сумму 70 тысяч рублей. В этот же день на пересечении улиц Матросова и Вольской в Самаре Савочкин нашел сверток с наркотиком массой более 1,5 грамма, который оставил себе.

Напомним, ранее федеральный суд Промышленного района Самары признал виновным Спиркина и приговорил его к лишению свободы на 4 года. Тоже условно, с испытательным сроком в 4 года.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара