Новости

Самарский аквапарк обанкротила родственная компания

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): В отношении КРЦ открыто конкурсное производство

ООО «Виктор и Ко культурно-развлекательный комплекс» задолжало своим кредиторам, в числе которых ФНС по Кировскому району и родственная компания ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском», 30 785 000 рублей. В то время, как стоимость всего имущества КРЦ оценивается в 5 657 000 рублей.

У компаний ООО «Виктор и Ко культурно-равзлекательный комплекс» и ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» общий владелец. При этом вышло так, что КРЦ оказался в больших долгах перед Мегакомплексом.

Изначально с просьбой признать КРЦ банкротом в суд обратился Мегакомплекс на Московском. Однако данной организации суд в иске отказал. После этого ООО «Виктор и Ко культурно-развлекательный комплекс», подало заявление о самоликвидации и признании несостоятельности по упрощённой процедуре банкротства.

На этот раз арбитражный суд удовлетворил заявление фирмы о самоликвидации, признав культурно-развлекательный комплекс банкротом. Также судом было назначено конкурсное производство сроком на 6 месяцев. В этот период управлять компанией будет Евгений Кузнецов, член «Ассоциации антикризисных управляющих». До окончания конкурсного производства непогашенная кредиторская задолженность будет исключена.

В маркетинговом отделе ТРК «Мегакомплекс на Московском» сообщили, что аквапарк, боулинг, бильярдный клуб и теннисный корт продолжают работать, но только 3 дня в неделю: с четверга по воскресенье.

Компания «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском», расположенная по адресу Московское шоссе, д. 25 управляет также торговыми центрами «Московский», «Космопорт» и «Мегасити».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара