Новости

В майские праздники из Самары пустят дополнительные поезда

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): Они будут следовать по наиболее востребованным маршрутам

В связи с желанием горожан провести майские праздники в других городах России, РЖД увеличивает в эти дни количество поездов и рейсов. Об этом сообщает портал КбшЖД.

Таким образом, в период с 24 апреля по 12 мая 2014 года  планируется дополнительно назначить 17 поездов на 65 рейсов, из которых 14 поездов и 58 рейсов соответственно — формирования Куйбышевского филиала ОАО «ФПК». В настоящий момент назначено 3 поезда на 18 рейсов.

Дополнительные поезда будут следовать по наиболее востребованным маршрутам. Особенно это Самара — Москва и Самара — Санкт-Петербург. Кроме того, традиционно наибольшее увеличение пассажиропотока ожидается на следующих направлениях: Москва — Пенза, Уфа, Самара, Саранск.

Первый «пик» перевозок ожидается 30 апреля, когда в поездах Куйбышевского филиала ОАО «ФПК» планируется отправить более 4 тысяч пассажиров. Помимо этого, большое количество пассажиров сядут в поезда 3, 4, 8 и 9, 10 мая. В случае роста пассажиропотока будет принято решение об увеличении количества дополнительных поездов либо пополнении уже назначенных составов.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара