Новости

Тольяттинская мэрия помогает приёмным семьям деньгами

9 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Автограде успешно реализуется программа «Семья и дети Тольятти»

Семьи Автограда, которые воспитывают приёмных детей, получают дополнительную поддержку от администрации города.

Руководитель департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства Светлана Лысова рассказала, что в Тольятти успешно реализуется ведомственная целевая программа «Семья и дети Тольятти». Данная программа направлена, в первую очередь, на тех детей, которые остались без родительской опеки и воспитываются в приёмной семье.

В рамках данной программы предусматривается дополнительная финансовая поддержка семей, воспитывающих приёмных детей, а также семей, выступающих опекунами. Эта поддержка предусматривает шесть различных выплат: ежемесячное пособие на содержание ребёнка, переданного в семью в размере 1500 рублей; единовременное пособие на первоочередные нужды при достижении 18-летнего возраста – 5000 рублей; единовременное пособие при зачислении в первый класс в размере 2000 рублей, а также 30000 рублей – единовременное пособие для выпускников школ, награждённых золотой или серебряной медалью.

Сейчас в Тольятти в детских приютах находятся 232 ребёнка, а 1405 детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, пребывают на семейных формах воспитания.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара