Новости

Самарские НКО станут соискателями президентских грантов

8 апреля - ИА РС (РегионСамара): Заявки на участие можно подавать с 1 апреля

С 1 апреля 2014 года начался прием заявок от некоммерческих организаций на конкурс по получению грантов президента Российской Федерации.

В этом году на поддержку НКО было выделено 2 миллиарда 698 миллионов рублей в соответствии с распоряжением президента России «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Согласно информации, расположенной на официальном сайте минэкономразвития, самарские НКО приглашаются к участию в конкурсе. Заявки можно подавать до 30 апреля 2014 года.

В рамках реализации послания губернатора Самарской области Николая Меркушкина в части развития грантовой поддержки НКО начал свою работу консультационно-методический центр, который проводит индивидуальные и групповые консультации по участию в федеральном конкурсе грантов.

Консультации проводятся по предварительной записи по телефону: (846) 333-25-08, Самара, улица Часовая, 6, 3-й подъезд, кабинет 201. Также всю информацию о данном конкурсе можно найти на сайте http://grants.oprf.ru/.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара