Новости

Молочную продукцию, в которой стирали штаны, запретили в Самаре

8 апреля - ИА РС (РегионСамара): Роспотребнадзор проверил омское предприятие молочной продукции, скандальные фотографии и видеозапись из которого «взорвали» Интернет

В Самарской области отныне под запретом некоторые виды сырной продукции  под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея».

Роспотребнадзор  ввел ограничение, в первую очередь, на сыр «Чечил» производства  ООО «Торговый дом «Сыры», расположенного в Омске. Как сообщает пресс-служба регионального управления ведомства, сыры не соответствуют «требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию» по жирно-кислотному составу. В связи с этим реализацию данной продукции приостановили. Информация доведена до руководителей всех крупных торговых сетей, расположенных в губернии.

Напомним, что предшествовало проверке предприятия вызывающие отвращение фотографии и видеозапись, опубликованные в Интернете работником фабрики Артемом Романовым.

Как известно, Артем и его друзья отмечали корпоратив на производстве. В разгар веселья, подвыпившие молодые люди, прыгнули в ванну с молоком, в которой на заводе делают популярную закуску — сыр «Косичка», которая до обнародования этой новости была весьма популярным продуктом. Кроме того, на видео можно увидеть, что молодые люди наперегонки пытаются размотать сырную массу, плавающую в молоке, в котором они полоскали свои штаны.

Следственный комитет России, оценив все детали произошедшего, возбудил уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм, которое несло угрозу жизни и здоровью россиян. Отметим, что если вина сотрудников будет доказана, им может грозить до двух лет тюрьмы.

Напомним, сейчас россияне могут свободно приобретать в магазинах страны сыры, не опасаясь, за качество продукции. Кроме того, сейчас производство закрыто и временно не ведет работу.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

Фото из открытых источников

Молочную продукцию, в которой стирали штаны, запретили в Самаре

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара