Новости

С самарским Дворцом спорта попрощаются танцами

8 апреля - ИА РС (РегионСамара): В столице губернии пройдут всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита»

С 8 по 10 апреля в самарском Ледовом дворце спорта уже в 14-ый раз пройдут всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита». Около 40 танцевальных пар из 10 российских регионов съедутся в Самару.

«Эти соревнования мы приурочили к церемонии прощания с нашим Дворцом спорта, который осенью будет снесен. Уже известно, что на его месте будет построен новый современный спортивный комплекс, — говорит руководитель федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш. — Мы хотим сделать программу-экскурс в воспоминания: поговорим о тех, кто здесь тренировался, расскажем о выдающихся земляках. Мы с вдохновением и оптимизмом ждем ввода нового катка, на котором, верю, наших фигуристов ожидает много больших побед».

9 апреля в 14:30 в Ледовом дворце спорта для юных самарских фигуристов и  участников «Кумпарситы» пройдет мастер-класс «Звездная дорожка». Занятия проведут заслуженный тренер России, тренер-консультант сборной команды РФ по фигурному катанию на коньках Виктор Кудрявцев и танцевальная пара Евгения Косыгина — Николай Морошкин (члены сборной России, призеры первенства России и этапов Гран-При, участники чемпионатов мира среди юниоров).

Церемония награждения пройдет 10 апреля в 17:00. Почетный гость на соревнованиях — первый олимпийский чемпион по танцам на льду Александр Горшков.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара