Новости

Самарские школьники среди лучших компьютерных умов России

7 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Екатеринбурге стартует всероссийская олимпиада по информатике среди выпускников средних школ

245 старшеклассников из 50 регионов страны проведут ближайшую неделю в Екатеринбурге на всероссийской олимпиаде по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Среди лучших IT-умов России находятся 5 школьников из Самарской области.

8 апреля в 09:30 состоятся первые испытания заключительного тура олимпиады. 10 апреля ребята потренируются в программировании вслепую, а перед церемонией закрытия проверят свои экстрасенсорные способности. Результаты станут известны 11 числа.

Помимо соревнований, с детьми проведут ряд культурных мероприятий: экскурсию по городу, спортивный праздник и интеллектуальную игру.

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров заявил: «Уверен, что среди участников олимпиады есть немалое число будущих студентов нашего университета. Мы заинтересованы в привлечении талантливых абитуриентов, и в состоянии предоставить им прекрасные условия для обучения — от повышенных стипендий и современной лабораторной базы до возможности жить в новом общежитии».

Организатором мероприятия выступает министерство образования и науки России.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара