Новости

Самарских наркоторговцев приговорили к 33,5 годам тюрьмы

7 апреля - ИА РС (РегионСамара): У них было изъято более 9 кг героина

В прошлом году сотрудникам ФСБ с успехом удалось провести операцию по пресечению деятельности наркоторговцев, специализирующихся на поставках крупных партий героина по России. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.

В ходе следствия выяснилось, что самарцы Матаев, Гафаров и Костин осуществляют сбыт героина на территории региона.

В ноябре 2013 года Гафаров по указанию Матаева, спрятал 200 грамм героина около автомойки на проспекте Карла Маркса. В этот же день Матаев сообщил Костину о местонахождении закладки с наркотиком. Костин прибыл в указанное место и извлек из тайника порошок. Мужчин задержали на месте преступления. При обыске в квартире Гафарова было обнаружено и изъято еще 10 свертков с героином, общей массой 9,3 кг.

Двое задержанных, Матаев и Гафаров сознались в содеянном и активно способствовали поиску и разоблачению других участников.

26 марта 2014 года Кировкий районный суд Самары признал виновными по статье 228.1 УК РФ и приговорил:

Матаева к 13,5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима, со штрафом в размере 400000 рублей;

Гафарова к 10 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима, со штрафом в размере 400000 рублей;

Костина к 10 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 200000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара