Новости

В Промышленном районе Самары откроется первый гипермаркет «Лента»

7 апреля - ИА РС (РегионСамара): Инвестиции в строительство торгового объекта составят около 30 миллионов долларов. Будет создано 300 рабочих мест

Самарой заинтересовались инвесторы из Санкт-Петербурга. В границах улиц Физкультурной, Юбилейной и Металлистов, на территории бывшего завода, планируется построить гипермаркет «Лента». В нашем регионе уже есть 2 таких — оба расположены в Тольятти. Теперь еще один будет и в областном центре.

«Приход такой крупной сети еще раз подтверждает, что Самара — город привлекательный для инвесторов и имеет перспективы для дальнейшего развития», — уверен первый вице-мэр Самары Александр Карпушкин.

По словам руководителя дирекции развития форматов компании «Лента» Павла Ремезова, инвестиции в новое строительство составят около 30 миллионов долларов. Будет создано 300 рабочих мест.

Это будет первый, но, скорее всего, не последний магазин питерской торгово-розничной сети в нашем городе. Мэрия Самары намерена оказать содействие в подборе земельных участков для строительства других объектов «Ленты».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара