Новости

Самара выгодна туристам

7 апреля - ИА РС (РегионСамара): Один день майских праздников в Самаре обойдется путешественнику в две тысячи рублей

У вас есть друзья или родственники в других городах России? Зовите их на майские праздники в Самару!

Как сообщает портал travel.ru, в рейтинге, составленном сайтом, Самара заняла почетное пятое место среди городов России, в которых можно провести майские праздники, не потратив много средств.

Кроме нашего города, в список попали такие субъекты РФ, где турист в день потратит менее 3 тысяч рублей. Бюджет подсчитан с учетом проживания в отеле категории 2-3 звезды в радиусе шести километров от центра, комплексного обеда в недорогом кафе, покупки обзорной экскурсии по городу, билета на общественный транспорт на один день, билета в самый популярный музей и проезда от аэропорта (ж/д вокзала) до центра города на общественном транспорте.

Возглавил рейтинг Великий Новгород, один день путешествия по городу обойдется вам, в среднем, в 1 850 рублей. Далее идет Пенза — 1 865 рублей и Краснодар — порядка двух тысяч рублей. По данным вышеупомянутого портала, один день майских праздников в Самаре туристу обойдется в 2 075 рублей. Отметим, что все города, вошедшие в рейтинг, имеют туристический потенциал и располагают подходящей инфраструктурой.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара