Новости

«Крылья Советов» проиграли ЦСКА из-за мягкого грунта

6 апреля - ИА РС (РегионСамара): Волжане уступили москвичам со счетом 1:3

В субботу «Крылья» встретились в Ростове-на-Дону со столичным ЦСКА. Из-за погодных условий матч прошел на стадионе «Олимп-2», что было вовсе не на руку самарской команде: «Крылья Советов» остались без поддержки многотысячной толпы болельщиков. 

На четвертой минуте матча счет открыл Зоран Тошич. Спустя три минуты Сейду Думбия вкатил еще один мяч в ворота волжан. До конца тайма «Крылья» исправить ситуацию не смогли — команды ушли на перерыв со счетом 0:2. 

Во втором тайме положение волжан не улучшилось. На 54-й минуте Зоран Тошич пробил из-за пределов штрафной, увеличив разрыв в счете до 0:3. Единственный гол «Крылья» забили за две минуты до окончания матча. Игра завершилась со счетом 1:3, став очередной в серии поражений самарской команды. 

— Мы понимали, что старт будет трудным, но никак не ожидали нулевого результата во всех четырех матчах, — сказал после матча тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков. — Мы знали, что ЦСКА мощно начинает, и как именно взламывает оборону соперника, но ничего не смогли с этим поделать. Потом москвичи уже спокойно контролировали матч и довели его до победы.

Также тренер «Крыльев» добавил, что свою роль сыграл перенос игры с «Тереком». 

— Те два дня, что игра переносилась, мы фактически не тренировались, — сказал Александр Цыганков. — Потом мы готовились к ростовской игре на искусственном поле, поскольку натуральные поля у нас стали непригодны, и переход на естественное покрытие оказал отрицательное влияние. Мы не готовы были к такому мягкому грунту и мяч не контролировали – это бросалось в глаза. Теперь за семь дней нам предстоит еще две игры. Это тяжелый график, но мы сделаем все, чтобы исправить ситуацию.

Следующий матч состоится уже 8 апреля в 19.00. «Крылья Советов» встретятся с «Тереком» в Казани на стадионе «Рубин». 

Сергей ВАЛЕРЬЕВ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара