Новости

Состояние Михаэля Шумахера улучшается

5 апреля - ИА РС (РегионСамара): По словам медиков, спортсмен подает признаки сознания и начинает выходить из комы

Легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер, который последние четыре месяца находился в коме, начал пробуждаться. Об этом сообщают иностранные СМИ.

«Состояние Михаэля улучшается… Он подает признаки сознания и пробуждения», — рассказывает менеджер спортсмена Сабина Кем.

Французские врачи в госпитале Гренобля, тем временем, пытаются постепенно вывести семикратного чемпиона гонок Формулы-1 из искусственной комы. Друзья и родственники не отходят от его постели и постоянно говорят с ним.

Напомним, что 45-летний спортсмен получил травму головы 29 декабря. Катаясь на лыжах, в какой-то момент он съехал с обозначенной трассы, упал и ударился головой о камень. По словам экспертов, трагедия произошла из-за того, что Шумахер выехал за пределы расчищенной горнолыжной трассы, а также ехал слишком быстро.

«Мы хотим поблагодарить всех за непрерывное сопереживание. В то же время мы просим отнестись с пониманием к тому, что мы не намерены раскрывать подробности», — подчеркнула Сабина Кем.

Согласно прогнозам медиков, если Шумахер выживет, то последствия повреждения мозга останутся у него до конца жизни. Отметим, что за время, проведенное в больнице, легенда Формулы-1 потерял в весе 20 кг.

В 2012 году Михаэль Шумахер объявил о завершении своей почти 20-летней карьеры в автоспорте. Спортсмен завоевал семь чемпионских титулов Формулы-1 — в 1994 и 1995 году в команде Benetton, а в 2000-2005-м — выступая за Ferrari.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара