Новости

Уже в мае самарцы будут ездить по Кировскому мосту

4 апреля - ИА РС (РегионСамара): Что касается Фрунзенского мостового перехода, то в этом году планируют определить, кто будет готовить территорию к строительству

На рабочем совещании в правительстве Самарской области обсудили вопросы, связанные со строительством мостовых переходов в Самаре. Собравшиеся обсудили, в первую очередь, где нужно поднажать, чтобы в срок выполнить задачу главы региона Николая Меркушкина по Кировскому мосту — до конца мая пустить движение, а в сентябре ввести в эксплуатацию.

Сейчас на объекте ведутся строительно-монтажные работы по электроснабжению, переустройству нефте-продуктопроводов, осуществляются противопаводковые мероприятия. Уже сегодня готовность большинства участков сооружения составляет 95 — 100%.

«Этот объект принципиально важен для нас, — подчеркнул вице-губернатор — председатель областного правительства Александр Нефедов. — Самара о дополнительном выезде из города мечтала десятилетия. Объект сегодня находится в высокой степени готовности и необходимо сделать максимум возможного, чтобы сдать «Кировский» в срок. От этого зависит судьба других инфраструктурных проектов, например, строительство мостового перехода «Фрунзенский».

А по «Фрунзенскому» в это время завершено проектирование I этапа строительства, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. В этом году планируется провести торги по определению подрядчика по подготовке территории.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара