Новости

Под угрозой закрытия 46 тольяттинских детсадов

4 апреля - ИА РС (РегионСамара): Это произошло из-за наличия налоговых задолженностей

46 детских садов, расположенных в Автозаводском районе Тольятти, оказались на грани закрытия. Согласно информации сайта www.tolkochto.ru, данные учреждения находились на балансе «АвтоВАЗа». В 2009 году их перевели на бюджетное финансирование.

С этого момента садики стали относиться к АНО ДО «Планета детства «Лада». Стоимость пребывания детей в них составляла 100 рублей в месяц. Малыши занимались в различных развивающих кружках и студиях.

Все средства «Лады» находились на счетах Волго-Камского банка, который лишился лицензии в прошлом году. Имеющихся в наличии у «Планеты» денег хватило только на зарплаты сотрудникам. Чтобы оплатить задолженности поставщикам и налоговой службе, организации необходимо вернуть свои замороженные средства, однако это можно сделать только после того, как банк будет признан банкротом.

Так как процедура банкротства будет осуществлена не скоро, АНО ДО «Планета детства «Лада» не имеет возможности погасить свои задолженности в размере 70 млн рублей. При этом УФСН по Самарской области во главе с Константином Шелудяковым не намерена мириться с существованием долгов и требует заплатить деньги в ближайшее время.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара