Новости

Самарские болельщики требуют извинений от руководства «Крыльев»

4 апреля - ИА РС (РегионСамара): Они недовольны переносами домашних матчей в другие города

Сегодня министерство спорта Самарской области получило  письмо от клуба болельщиков «Крыльев советов». Они требуют проведения проверки полей стадиона «Металлург» и публичных извинений от ПФК «Крылья Советов» за несостоявшиеся матчи.

Кроме того, болельщики просят предоставить им предложения по возмещению издержек, возникших из-за отмены матчей. Причиной недовольства стал перенос встречи самарских футболистов  с «Тереком» в Казань на 8 апреля, а также футбольного матча «Крылья советов» — «ЦСКА» в Ростов-на-Дону на 5 апреля.

Клуб болельщиков «Крыльев» пытается добиться проведения в Самаре хотя бы одного из этих матчей. Прозвучали предложения провести встречу с «Тереком» на домашнем поле самарцев 16 или 23 апреля. Министр спорта Самарской области, председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин обсудил создавшуюся ситуацию с министром спорта РФ Виталием Мутко и с президентом РФПЛ Сергеем Прядкиным.

В данный момент неизвестно, какое решение вынесет лига. Зато появилась информация о том, что минспорт назначил комплексную проверку газонного покрытия стадиона «Металлург».

Пётр ГАЛОЧКИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара