Новости

Санитарная авиация транспортировала 1054 пациентов за год

3 апреля - ИА РС (РегионСамара): В самарской больнице им. Калинина рассказали о работе службы и подвели итоги

В самарской больнице имени Калинина специалисты отделения экстренной и планово-консультативной  помощи рассказали о своей работе и подвели итоги за 2013 год. Ежедневно служба санавиации совершает от 4 до 12 спасительных выездов. В 2013 году врачи отделения транспортировали из районов 1054 пациента, в том числе 895 детей. 

– Врачи службы транспортируют пациентов с тяжелой хирургической, травматологической патологией из отдаленных районов в областные учреждения, — рассказал заведующий отделением экстренной и планово-консультативной  помощи Александр Решетов. 

Служба работает 24 часа в сутки. Круглосуточно оператор – фельдшер принимает обращения из районов, после чего бригады санавиации выезжают на место и осуществляют транспортировку больных. В распоряжении медработников 14 автомобилей, оснащенных ГЛОНАСС, что позволяет онлайн следить за движением.

— В нашем распоряжении  реанимобили класса С,  оснащенные по последнему слову техники, – отметил Александр Решетов. —  По сути, это мини-реанимационные, в которых во время транспортировки тяжелых больных можно проводить реанимационные мероприятия в полном объеме.

Сергей ВАЛЕРЬЕВ
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара