Новости

Самарская область окажет помощь столице Крыма

3 апреля - ИА РС (РегионСамара): Министерство регионального развития РФ планирует закрепить районы и города Крыма и Севастополя за субъектами страны

Министерство регионального развития РФ планирует закрепить районы и города Крыма и Севастополя за субъектами страны, которые должны будут оказать методическую и материальную помощь по поддержанию объектов хозяйства и социальной сферы закрепленных за ними территорий.

Самарская область вместе с Липецкой возьмут шефство над Симферополем. В ближайшее время региональное правительство подготовит соглашение о сотрудничестве Самарской области и Симферополя. Также представителями самарской власти решено сформировать рабочую группу, которая отправится в Симферополь и уже на месте уточнит первоочередные потребности города.

К тому же вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов рекомендовал региональному министерству промышленности совместно с Торгово-промышленной палатой сформировать делегацию промышленных предприятий для организации экономической миссии в Симферополь. Планируется проработать вопрос об организации отдыха самарских детей в Крыму. Это в свою очередь поспособствует наполнению бюджета Симферополя.

Ранее мы писали о том, какая конкретная помощь будет оказана Крыму от Самарской области. Об этом можно почитать в материалах:

Самару и Севастополь свяжет телемост

Из Самары в Крым отправят паром и трансформаторы

Севастопольцы примут участие в самарском Параде Памяти

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара