Новости

И.о. директора детдома, где погибли подростки-наркоманы, подозревается в халатности

3 апреля - ИА РС (РегионСамара): Ранее по факту смерти воспитанников соцучреждения было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности»

Продолжается расследование по делу о смерти двух подростков 16 и 17 лет в одном из социальных учреждений Самары. Вчера в отношении исполняющей обязанности директора детского дома № 1, расположенного в Кировском районе областного центра, было возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Напомним, происшествие произошло 29 марта. Утром один из воспитанников детдома зашел в комнату к приятелям и обнаружил их бездыханными. На телах погибших не было внешних признаков насильственной смерти. Сначала следственные органы возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Однако в ходе следствия было установлено, что в марте этого года сотрудники детского дома доложили руководству соцучреждения, что указанные подростки принимают психоактивные вещества. А по предварительному заключению врачей, потерпевшие умерли из-за передозировки или отравления именно наркотическими средствами. Кроме того, погибшие стояли на динамическом и профилактическом учетах в наркодиспансере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара