Новости

В 2014 году в Самаре станет на 800 незаконных киосков меньше

3 апреля - ИА РС (РегионСамара): Больше всего работ по демонтажу нелегальных торговых точек предстоит провести в Промышленном и Куйбышевском районах города

С 2011 по 2013 годы в областном центре ликвидировано более 4,5 тысячи торговых объектов, установленных без разрешительной документации. В этом году запланирован демонтаж 824 незаконных киосков, львиная доля которых находится в Промышленном и Куйбышевском районах Самары. Перво-наперво речь идет о ларьках, где продают алкоголь и на которые жалуются жители города.

Отметим, чаще всего предприниматели не изъявляют желания вернуть обратно свои объекты. Может, это связано с тем, что, по закону, нужно возместить городу затраты на работы по демонтажу. В любом случае, никому не нужные киоски скоро могут перейти в муниципальную собственность — 2 апреля на рабочем совещании в городской администрации первый вице-мэр Самары Александр Карпушкин поручил разработать соответствующий регламент. Если документ будет утвержден, то городские власти смогут самостоятельно утилизировать невостребованные конструкции, которые сейчас просто занимают место на специальных площадках.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара