Новости

Пассажир из Самары обокрал попутчиков в поезде

2 апреля - ИА РС (РегионСамара): Часть украденных вещей и денег наркозависимый мужчина раздал своим новым приятелям из реабилитационного центра

На пассажирском поезде Иркутск-Кисловодск была совершена кража нашим земляком. На станции Тайга из выгона вышел самарец. Чуть позже его попутчики заметили, что у них пропал багаж с личными вещами, подарками и деньгами (тысяча долларов США).

О краже сразу же сообщили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску преступника и вскоре задержали мужчину. Выяснилось, что самарец недавно освободился из тюрьмы, а в Тайгу приехал на лечение в реабилитационный центр для наркозавимых. Транспортным полицейским удалось изъять у злоумышленника лишь часть вещей и 500 долларов, остальные деньги и мужскую одежду он щедро раздарил своим новым знакомым — реабилитантам, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому ФО.

Задержанный уже дал признательные показания. Сейчас он находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара