Новости

В СамГУ посоревнуются студенты-программисты из разных городов Поволжья

2 апреля - ИА РС (РегионСамара): 3 апреля стартует IV открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию

В Самаре 3 апреля стартует IV открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию. Участие в нем  примут более 60 команд из вузов разных городов ПФО. Согласно правилам соревнований, команде студентов из трех человек предоставляется один компьютер, засчитываются только полностью решенные задачи.

Команды должны будут за пять часов решить 12 задач. Для этого студентам потребуется хорошее знание математики, умение разрабатывать и тестировать эффективные алгоритмы, уверенное владение языками и средами программирования. Данный чемпионат привлекает большое количество студентов к занятиям командным программированием. Проводиться он будет в Самарском государственном университете до 6 апреля.

Следует отметить, что многие компании охотнее берут на работу победителей и призеров подобных студенческих соревнований. Хотя на практике программисты редко работают на скорость.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара