Новости

Когда мечты сбываются

1 апреля - ИА РС (РегионСамара): Два юных жителя Самары побывали на Паралимпийских играх в Сочи 2014

31 марта 2014 года в самарском антикафе «Plastilin», состоялся праздник под названием «Как это было здорово».

Торжество было организовано для 268 детей с ограниченными возможностями здоровья — участников программы «Образование для ВСЕХ». На мероприятии дети и их родители делились впечатлениями об увлекательнейшей поездке на Паралимпиаду в Сочи 2014, даря позитив всем вокруг.

Напомним, что в декабре 2013 года Фонд «ДетскиеДомики» провел творческий конкурс «Спорт в моей жизни» для участников социальной программы «Образование для ВСЕХ». Конкурс проводился в 6 регионах России, в нем приняли участие 1000 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Ребятам нужно было подготовить эссе и презентацию о любимом виде спорта. Многие участники отразили в своих работах мечты о спортивных достижениях, трудности, с которыми они сталкиваются в занятиях любимым спортом, а также восхищение великими спортсменами, в том числе паралимпийцами. Двое ребят из Самары стали лауреатами конкурса и в качестве победы отправились на Параолимпийские игры в Сочи 2014.  

В день праздника по этому поводу, гости зарядились положительными эмоциями, благодаря веселью, шуткам, сюрпризам, смеху, «Шоу мыльных пузырей», а также памятным подаркам от Фонда «ДетскиеДомики».

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

Когда мечты сбываются

Когда мечты сбываются

Когда мечты сбываются

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара