Новости

Июнь в Самаре будет футбольным

31 марта - ИА РС (РегионСамара): В областном центре пройдет международный фестиваль болельщиков FIFA

Не за горами ЧМ-2018, и подготовка к нему идет вовсю. Уже этим летом Самара получит колоссальный опыт в проведении мероприятий, связанных с футбольным первенством.

С 12 по 22 июня 2014 года на площади Куйбышева пройдет международный фестиваль болельщиков FIFA. Каждый сможет принять участие в грандиозном спортивном празднике, концепция которого сейчас разрабатывается. Уже известно, что главным событием мероприятия станет прямая трансляция на огромных экранах матча чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии между сборными России и Бельгии 22 июня. Фестиваль пройдет за счет субсидий из областного бюджета (15,2 миллиона рублей) и городской казны (4,8 миллиона рублей).

«Проведение этим летом Международного фестиваля болельщиков FIFA дает нам возможность получить опыт организации мероприятий, связанных с чемпионатом мира, и устроить яркий спортивно-культурный праздник, который, уверен, будет интересен жителям нашего города. Тем более, футбол в Самаре очень любят», — сказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

«На протяжении всей этой футбольной десятидневки площадь им. Куйбышева будет жить фестивалем. В выходные с 12 дня, в будни по вечерам будут проходить развлекательные мероприятия, аттракционы, шоу, концерты, — сообщил первый вице-мэр Самары Александр Карпушкин. — Параллельно будет идти турнир «Лето с футбольным мячом», игры будут транслироваться на экраны, равно как и матчи Чемпионата Мира. На площади будут размещены стенды, рассказывающие историю самарского футбола, и макет будущего стадиона. Все это позволит нам впервые провести в Самаре мероприятие уровня ФИФА, соответствующее всем требованиям федерации, а также укрепить позитивный настрой горожан в преддверие ЧМ-2018».

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара