Новости

Похитителя «доширака» отправили к психиатру

31 марта - ИА РС (РегионСамара): Два молодых жителя Сызрани обокрали вагон поезда еще в ноябре прошлого года. На днях их судили

На днях в Сызрани суд рассматривал уголовное дело двух местных жителей, обвиняемых в совершении тайного хищения чужого имущества. Еще в ноябре прошлого года молодые люди решили «обчистить» вагон поезда и им было не важно, что именно находится внутри. Парни заранее продумали, как вскрыть вагон. Они подготовили кусачки, перчатки и ножницы по металлу. На дело молодые люди выдвинулись ночью. Подошли к одному из вагонов грузового поезда, который стоял на 967 км перегона Сызрань-1 — Октябрьск, ну а далее все было по плану.

Когда вагон был вскрыт, парни увидели его содержимое — там были коробки с лапшой быстрого приготовления «Доширак». В итоге они взяли девять коробок и скрылись с места преступления. Причиненный ущерб был оценен почти в 3 тысячи рублей.

На суде парни вину свою полностью признали и даже раскаялись. Злоумышленникам был вынесен приговор — лишение свободы на полгода условно. Одного из подсудимых отправили на принудительное амбулаторное лечение у психиатра.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара