Новости

Энергетики готовятся к ремонтной кампании

3 апреля - ИА РС (РегионСамара): Инвестиции в модернизацию электросетей составят более 1 млрд. рублей.

Инвестиции в модернизацию электросетей составят более 1 млрд. рублей. Из них более 340 млн. рублей будет инвестировано в капитальный ремонт электрооборудования, и более 742 млн. рублей в реконструкцию сетей. 

Ремонтные работы затронут более 149 км воздушных линий (ВЛ) 0,4 кВ, более 5 км воздушных линий 6 кВ, более 10 км кабельных линий 0,4-10 кВ и 175 трансформаторных подстанций (ТП). Кроме того запланированы значительные объемы работ по ремонту распределительных устройств (РУ) 0,4 кВ и 6-10 кВ с заменой ячеек. Капремонт планируется и на крупных подстанциях 35-110 кВ.

Значительный объем работ запланирован у ССК в  Самаре. В их числе полная замена и капитальный ремонт оборудования на Центральном распределительном пункте 10 кВ подстанции  «Кировская». Также отремонтируют три вводных кабеля 10 кВ, которые идут от трансформаторной подстанции на Безымянской ТЭЦ, протяженность каждого кабеля около 2 км. Крупные работы по модернизации электрооборудования пройдут на ТП 26, расположенной на промплощадке ЗИМа (ТЦ «Захар»). На ТП 27 (ул. Ново-Садовая) и на ТП 1713, которая расположена около Колледжа связи, на пересечении улиц Советской Армии и Московского шоссе, пройдет капремонт силового трансформатора.

В рамках реализации инвестпрограммы в 2014 году  планируется проведение реконструкции более чем на 50 электросетевых объектах в разных районах области в зоне присутствия ЗАО «ССК». Наибольшие объемы работ будет осуществлены в Волжском районе в рамках реконструкции 16 электросетевых объектов. Основные работы пройдут  по реконструкции ВЛ 6кВ и КЛ 6кВ, отходящих от  ПС ГПП «Коммунар». Крупные работы запланированы в рамках реконструкции линии 10 кВ  протяженностью 7,4 км в с. Рождествено, воздушных линий 0,4 кВ в п.г.т. Смышляевка. Также значительный объем работ по реконструкции будет выполнен  в Сергиевском, Красноярском, Кинель-Черкасском, Богатовском районах Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара