Новости

Более полумиллиона самарцев примут участие в общегородском субботнике

30 марта - ИА РС (РегионСамара): 19 апреля жители города приведут в порядок 127 зеленых зон города

29 марта стартовала апрельская эстафета чистоты.

Департамент благоустройства и экологии Самары, а также муниципальные городские предприятия, в лице 700 человек, привели в порядок сквер Мичурина и территорию вокруг памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, тем самым устроив первый городской субботник.  

Напомним, что 1 апреля в Самаре начинается традиционный весенний месячник по благоустройству, который завершится в начале мая.

В планах преобразить и очистить 127 скверов города, 54 тысячи га земли, 1,5 миллиона кв. м тротуаров, дорог и газонов. По словам руководителя департамента благоустройства и экологии Ивана Филаретова, горадминистрация намерена привлечь к работам порядка 600 единиц автотехники: КАМАЗов, самосвалов и тракторов. 

19 апреля состоится общегородской субботник, в котором примут участие более полумиллиона самарцев. К горожанам присоединятся и самарские предприятия. Жители Самары могут обратиться в районные администрации и получить необходимый инвентарь и саженцы для посадки во дворах.

Чтобы работа по благоустройству была четкой и слаженной, в мэрии создан оперативный штаб, который возглавил первый вице-мэр Виктор Кудряшов.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара