Новости

В Тольятти задержали поджигателей лифтов

29 марта - ИА РС (РегионСамара): Подростки устроили задымления в пяти подъездах Автозаводского района

В Тольятти задержаны поджигатели лифтов. 22 марта, в субботу вечером, нестандартным способом двое подростков, 16-и и 18-и лет, решили себя развлечь.

Малолетние злоумышленники в течение суток смогли поджечь шахты лифтов в пяти домах. Все поджоги произошли во 2-м и 9-м кварталах Автозаводского района Тольятти: Свердлова, 68, Дзержинского, 75, а также в домах по ул. Революционной №4, 10, 12.

Хулиганы действовали по одной и той же, несложной схеме: отправляли лифт на второй этаж, там останавливали его открытием дверей шахты на первом этаже, а затем бросали вниз зажженные газеты. К счастью, на дне шахт не было мусора, поэтому обошлось без крупных возгораний — все лифты и оборудование целы. Однако некоторое время жители пострадавших домов не могли пользоваться лифтом, а их подъезды воняли гарью.

Подростки признали свою вину только в двух поджогах — в первом случае они якобы искали ключи некой бабушки, которые та уронила в шахту лифта, в другом — мелочь. Как отметили полицейские, в связи с отсутствием материального ущерба, обвинять ребят, по сути, не в чем, кроме создания задымления.

Полиция собрала материал проверки. Подозреваемые задержаны. Ведется следствие.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара