Новости

В Куйбышевском районе появится новый бассейн

28 марта - ИА РС (РегионСамара): Будет ли построено новое здание или городские власти вернут здание бывшего «Нефтяника» для этих целей - пока неизвестно

Городская администрация планирует заняться строительством нового бассейна в Куйбышевском районе Самары. Поиск подходящей площадки уже идет полным ходом. Возможно, властям удастся вернуть здание бассейна «Нефтяник» в муниципальную собственность. Напомним, что «Нефтяник» попал в частные руки до выборов 2010 года.

«Тогда произошла безнаказанная распродажа, за которую никто, кроме бывшего директора МП «Коммунально-бытовые услуги», не ответил. Мы пытаемся вернуть здания в муниципальную собственность, — рассказал глава Самары Дмитрий Азаров. — По «Нефтянику» мы тоже провели огромную работу, прошли все инстанции, но суд принял решение в пользу покупателей. Мы уже начали переговоры о возврате объекта, но нам называют цену в 5-6 раз больше чем та, по которой он был приобретен». В любом случае у Куйбышевского района будет новый спортивный объект, уверил мэр.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара