Новости

На ремонт самарских дорог в 2014 году направят 1,5 млрд рублей

28 марта - ИА РС (РегионСамара): На поддерживающий ремонт дорог Самаре ежегодно нужно свыше 1,2 млрд рубле

По информации городской администрации с 2011 года объем дорог в ненормативном состоянии заметно снизился. Тем не менее, чтобы ситуация окончательно изменилась необходимо постоянно проводить поддерживающий ремонт дорог. На эти цели Самаре ежегодно нужно свыше 1,2 млрд рублей.

По словам главы Самары Дмитрия Азарова в этом году с учетом средств регионального бюджета на ремонт дорог будет  направлено 1,5 млрд рублей. «Такими темпами догнать ситуацию, компенсировать многолетний недоремонт невозможно, говорит он. — Расчеты показывают, что городскому округу необходимо около 18 млрд рублей. И если мы будем тратить около 3,5 млрд рублей в год, то сможем привести дороги в нормативное состояние за 5 лет». Помимо денег, которые будут направлены на ремонт самарских дороги, в этом году выделены средства на капитальный ремонт Московского шоссе.

Напомним, что с 2011 года подрядчики делают ремонт дорог по 5-летней гарантии. То есть все возникшие недостатки, они устраняют за свой счет.

«В предыдущие годы гарантийных обязательств подрядчик вообще не нес. Сделали, а на следующий год развалилось, и никто за это не предъявлял претензий. Сейчас ситуация иная, и все дефекты заставим подрядные организации устранять. Спрос очень жесткий, и нам здесь помогут правоохранительные органы, если что-то пойдет не так», — отметил Дмитрий Азаров.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара